ym

Спортивный дайвинг и акватлон – 6 золотых медалей уехали в Саранск

Шесть раз звучал гимн России на закрытии Чемпионата Европы и Кубка Мира среди молодежи по спортивному дайвингу и акватлону (борьба в ластах под водой), в Литовском городе Каунас, в честь мордовских спортсменов.

Шесть золотых и две серебряные медали увозят домой в Саранск ребята. Чемпионами Европы стали: Даниил Ваньков – спортдайвинг, ночной дайвинг, Маргарита Авдонина – акватлон, женщины свыше 70 кг, Михаил Морозов – акватлон, мужчины до 80 кг. Второе место в этой дисциплине и весовой категории, уступив Морозову только в контрольном раунде, завоевал Олег Потапов. Первые места в Кубке Мира среди молодежи в своих возрастах заняли: Дмитрий Сударев – до 21 года, Софья Авдонина – до 18 лет, Егор Пронькин – до 16 лет. Второе место в возрасте до 18 лет занял Шамиль Юсупов.