Майкл Фелпс снова в строю (и на подиуме)

03.09.14

29-летний пловец вернулся к участию в международных соревнованиях.

Напомним, что самый титулованный спортсмен в мире (18-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира) объявил о завершении спортивной карьеры в 2012 году, после Олимпиады в Лондоне. Но теперь Майкл Фелпс вернулся в большой спорт.

В конце августа он принял участие в международном чемпионате по плаванию Pan Pacific, который состоялся в Австралии. На этих соревнованиях команда США заняла первое место в эстафете 4х200.

«Возможность снова подняться на подиум – это потрясающие ощущения», - поделился впечатлениями Майкл Фелпс. - «Это хорошее начало. Я очень рад опять оказаться на международных соревнованиях. И самым лучшим завершением этого прекрасного дождливого дня стала золотая медаль, которую мы завоевали вместе с товарищами по команде».

В заплыве на 100 метров вольным стилем Фелпс финишировал четвертым. «Не думаю, что это было ужасно», - прокомментировал он свое выступление.

После соревнований Майкл Фелпс поделился своими долгосрочными планами, сказав, что постоянно учится и знает, над чем именно ему следует работать, чтобы подготовиться к чемпионатам следующего года и к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Как мы уже сообщали, с начала августа Майкл Фелпс и его тренер Боб Боуман активно сотрудничают с компанией Aqua Sphere, разрабатывая авторскую линейку снаряжения для плавания, предназначенного как для начинающих, так и для профессиональных спортсменов.