ym

Отчет о Фестивале Нижегородской области по подводной охоте

28-29 июня 2014 года на Волге прошел традиционный Фестиваль Подводной охоты Нижегородского подводного клуба «Ихтиандр». В рамках Фестиваля состоялись соревнования по подводной охоте на Кубок клуба «Ихтиандр».

Акваторией соревнований стала река Волга между населенными пунктами Бармино и Михайловское Нижегородской области. Старт соревнованиям был дан с территории т/б «Щукино».

Главными целями проведения данного мероприятия были привлечение граждан к занятиям подводной охотой, популяризация подводной охоты, объединение любителей подводного спорта и выявление сильнейших спортсменов и клубных команд для участия в рейтинговых соревнованиях.

Общее руководство и подготовку организации соревнований осуществляли клуб «Ихтиандр» и Нижегородское региональное отделение Федерации Подводного Спорта России. В числе спонсоров мероприятия – компания Omersub S.p.A. и сеть магазинов «Снаряжение».

После того, как участники соревнований прошли мед.осмотр и оформили страховку, каждому из них были вручены сувениры.

В соревнованиях приняли участие 56 охотников из разных городов Нижегородской области и города Москвы. Пятнадцати охотникам удалось добыть зачетную рыбу.

По итогам соревнований призерами и победителями в личном первенстве клуба «Ихтиандр» стали:

• Голавль 0,510 кг – Илья Богатов.

Победителем в номинации «Самая крупная рыба» стал Илдар Сибгатуллин, добывший сома весом 10,430 кг.

Также организаторы придумали новую номинацию – «Минимальный зачет». Победителем стал Андрей Обухов с результатом 1110 очков.

К сожалению, этот фестиваль стал трагичным для всех организаторов и участников. Впервые за историю соревнований, организованных клубом «Ихтиандр», во второй день мероприятия погиб человек. В связи с этим соревнования завершились раньше, чем было запланировано.