ym

На базе Астраханского отделения РФПР в дельте Волги прошёл Кубок России-2008 по подводному рыболовству (подводной охоте). Данные соревнования входят в Календарь Всероссийских соревнований РФПР по подводному рыболовству (подводной охоте) на 2008 год.

Гостеприимные базы «Лазурь» и «Русская усадьба» приютили 27 команд подводных охотников со всей России. В ходе двух дней соревнований определились победители в личном и командном первенстве. Добытая рыба, 2-е с лишним тонны, были переданы в детские дома области.

3. «Китобой» - город Саратов.

Хочется отметить несомненный успех двух женских команд, «Амазонки-1» - 6-е место и «Амазонки-2» - 16 место. Кассандра (Валентина Ушакова) заняла 5-е место в личном зачёте, Олеся Ушакова заняла 25 место и получила приз, как самая юная спортсменка на соревнованиях, и не только среди женщин, а среди всех участников. Анастасия Загородникова заняла 16- место, Анна Пардаева 36-е место, и Наталья Клещевская 46-е место. Так что в таком традиционно мужском виде спорта, как подводная охота, женщины уверенно догоняют мужчин и в будущем, вероятно, будут составлять им достойную конкуренцию.